学生のための就職情報サイト

  • 会員登録

東京
11/17

無料往復バス

<注意事項>
本、無料往復バスは、往路・復路セットでの予約受付となります。
片道のみではご利用いただけませんが、当日11:00以降に予約完了した場合は、復路のみの乗車が可能です。
運行情報につきましては、近畿日本ツーリストのバス専用サイトよりご確認ください。

<バスの利用・受付窓口について>
 ※バスの運行、予約受付は株式会社近畿日本ツーリストコーポレートビジネスに運営委託をしております。
※予約に関する個人情報の取扱、およびその他注意事項に関しては、
株式会社近畿日本ツーリストコーポレートビジネスのページに記載している内容に同意した上でご予約ください。

<バスの利用・受付窓口について>
 株式会社近畿日本ツーリストコーポレートビジネス 第3営業支店
「薬学生のための仕事研究&インターンシップフェア KNT受付サイト事務局」
 東京都千代田区神田和泉町1-13住友商事神田和泉町ビル14階
 E-mail:knt-mynavi002@or.knt.co.jp

 <予約時のご注意事項・キャンセルについて> 
 ご予約は、近畿日本ツーリストの専用サイトよりお申込みいただきます。
 予約受付期間になりましたら、本ページ内下部に表示される予約ボタンよりお申し込みください。
   
<申込時にご登録いただく内容>
 ・学校名・氏名(フリガナ)・年齢・性別・連絡先・緊急連絡先・メールアドレス
 ・ID・パスワード(11月17日専用)
 ご予約は、先着順にて承ります。満席になった場合でも、キャンセルが出た際にはご予約が可能となりますので、
 時間をおいて適宜サイトへのアクセスをしてください。

<当日の乗車にあたってのご案内>
お申込み完了後30分以内に、予約時にご登録いただいたE-mailアドレス宛に「お申込み確認メール」が届きます。
メール件名:「薬学生のための仕事研究&インターンシップフェア 無料往復バス申込受付メール 」
必ずご確認ください。

<乗車にあたってのご注意事項>
・集合時間になりましたら、順次係員より乗車のご案内をいたします。
 その際、上記ご予約確認メールまたは乗車券を提示ください。
・予約確認メール・乗車券はプリントアウト(予約確認画面から可能)または、スマートフォンより画面を提示ください。
 忘れた場合はご乗車できない場合がございます。
・当日は必ず出発時間までに集合場所にお集まりください。
 定刻になりますと、バスは出発いたします。
・万が一遅れた場合にもお待ちすることはできませんので予めご了承をお願いいたします。

その他、詳細なご注意事項は、予約専用サイトよりご確認ください。

Dルートの那須塩原駅発のルートが運行決定しました!

予約受付中!

【廃止】

柏駅 ⇒ 東邦大学 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:柏駅<西口 クレストホテル向かい側付近> 9:40発
経由:東邦大学<習志野キャンパス 正門付近> 11:10発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     東邦大学 18:40頃予定
     柏駅着 20:00頃予定

【廃止】

坂戸駅 ⇒ 川越駅 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:坂戸駅<南口 明治安田生命ビル前> 10:30発
経由:川越駅<ウェスタ川越前> 11:10発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
    川越駅着 18:50頃予定
     坂戸駅着 19:30頃予定

【廃止】

日本薬科大学 ⇒ 大宮駅 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:日本薬科大学<大学正門前> 10:40発
経由:大宮駅<西口 ソニックシティ裏> 11:30発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     大宮駅着 18:40頃予定
     日本薬科大学着 19:30頃予定

【Dルート】

那須塩原駅 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:那須塩原駅<西口 ロータリー> 9:30発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     那須塩原駅着 20:30頃予定

【廃止】

八王子駅 ⇒ 立川駅 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:八王子駅<南口 みずほ銀行八王子南口支店前> 10:00発
経由:立川駅<北口 ファーレ立川ビル付近> 11:00発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     立川駅着 19:00頃予定
     八王子駅着 20:00頃予定

【廃止】

成瀬駅 ⇒ 町田駅 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:成瀬駅<北口 成城石井付近> 10:10発
経由:町田駅<北口 天丼てんや前(原町田中央通り)> 10:50発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     町田駅着 19:00頃予定
     成瀬駅着 19:30頃予定

【廃止】

千葉科学大学 ⇒ 銚子駅 ⇒ 城西国際大学 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:千葉科学大学<マリーナキャンパス前> 8:50発
経由:銚子駅<駅前通りマクドナルド付近> 9:10発
経由:城西国際大学<東金キャンパス水田ホール前> 10:45発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     城西国際大学着 19:10頃予定
     銚子駅着 20:45頃予定
     千葉科学大学着 21:00頃予定

【廃止】

高崎駅 ⇒ 高崎健康福祉大学 ⇒ ベルサール渋谷ファースト

往路:高崎駅<東口 ヤマダ電機LABI1> 10:00発
経由:高崎健康福祉大学<グラウンド付近> 10:30発
ベルサール渋谷ファースト着 12:30頃予定
復路:ベルサール渋谷ファースト発 17:20発
     高崎健康福祉大学着 19:30頃予定
     高崎駅着 20:00頃予定

ページTOPへ